Рева сделал важное заявление о пенсии военным

Рева сделал важное заявление о пенсии военным

С 1 января следующего года начнется реформа пенсионного обеспечения сотрудников силовых ведомств, и это произойдет даже в том случае, если нардепы ВР не успеют до Нового года рассмотреть соответствующий закон.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Кабмина, такое заявление прозвучало от Андрея Ревы, министра соцполитики. «Независимо от того, когда Верховная Рада примет этот закон, перерасчет пенсий начнется с 1 января 2018 г. — в самом законе прописана норма, которой устанавливается перерасчет именно с этой даты», — подчеркнул министр. По его словам, на пенсиях граждан никак не отразится дата принятия закона, однако именно принятие закона станет обязательным условием для осовремениванния пенсий военным.


«Законом предусмотрено, что в результате осовременивания пенсии повысятся для каждого индивидуально в зависимости от стажа и размера денежного обеспечения. Но если говорить о среднем повышении, то оно составит 1,5 тыс. грн. Много это или мало? Это существенно больше, чем сегодня, и, если для гражданских лиц пенсия в среднем выросла на 30%, то для военных рост составит в среднем 62%», — добавил Рева.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий