Русская солдатня несет огромные потери, город окутан смертью

Русская солдатня несет огромные потери, город окутан смертью

Адские бои идут в разных районах сирийского города Алеппо, в котором оппозиционные силы ведут штурм правительственных позиций и российских войск.




Об этом сообщает правозащитная организация «Сирийская обсерватория прав человека», пишет Reuters .


«В последнее время противостояние между подконтрольным правительству и российской поддержкой  городу и удерживаемым повстанцами востоком значительно усилилось, вызвав массовые гибели и лишив гражданских воды и электроэнергии, а также других жизненно необходимых поставок», — отмечает Reuters.

Так, в воскресенье правительственным войскам совместно с группировками рос.армии  удалось захватить несколько зданий на юго-западе города, вблизи с коридором, по которому оппозиционные силы получали подкрепление. Правда в результате этой спец.операции погибло более 60 российских военных и 90 представителей правительственных войск.



Агентство отмечает, что на фоне противостояния между правительственными и оппозиционными войсками продвинуться вперед удалось боевикам с группировка Джабхат Фатех аль-Шам, ранее известного под названием «Нусра Фронт». Перед началом наступления исламисты взорвали в городе несколько бомб в транспортных средствах.

Reuters напоминает, что город Алеппо является одним из бастионов повстанцев, стремящихся свергнуть президента страны Башара аль-Асада, поддерживаемого шиитскими бойцами из соседних стран и российской армией.

Источник: newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий