Самые популярные комплектации Renault

Самые популярные комплектации Renault

Автомобили марки Renault пользуются спросом у миллионов потребителем во всем мире. Разумеется, спрос на данную марку обоснован, но даже среди комплектаций и моделей от одного производителя есть те, что занимают первые места в списках.




Renault Duster

Этот кроссовер популярен в мире с 2009 года.


Автомобиль сделан для народа, так что это довольно бюджетная версия. К тому же, благодаря небольшому расходы топлива он весьма экономичный. Даже отделка салона выглядит достаточно дорогой. Благодаря высокому клиренсу (21 см) у него достаточно хорошая проходимость, так что бордюры или пороги однозначно не станут проблемой. Есть 6 вариантов двигателей с разным количеством лошадиных сил, включая экономный дизельный. Защитные системы и новые подушки безопасности превосходят все ожидания. Множество доступных комплектаций с очень удобным салоном. В некоторых даже есть спальные места, а багажом отделении.

Нет ничего идеального. Широкие пороги, как правило, заметно марают одежду, нет регулировки руля по вылету, часто возникают сбои в работе электроники, да и про высокие скорости можно забыть.



Renault Logan

Этот седан эконом-класса на рынке с 2004 года. Он довольно компактный и относительно не дорогой.

Комплектацию фактически свели к минимуму, за счет чего цена и была снижена.

Выбор довольно разнообразен, двигатели все очень надежные и каждый подберёт что-то для себя. Имеется даже дизельный двигатель и оба варианта коробок передач. Запчасти на различные комплектации стоят не дорого, но они достаточно износостойкие и их при необходимости можно легко заменить. Большой дорожный просвет и шикарная подвеска привлекают внимание. Салон сам по себе весьма удобный, а багажник достаточно просторный.

Минусы довольно ощутимы. В первом поколении нет системы безопасности, авто слишком быстро ржавеет. Расстраивает и низко качественная отделка салона, через несколько лет эксплуатации происходят сбои, к тому же, авто медленно разгоняется и совершенно не подходит для скоростной езды.

Хоть Kadjar 2019 года и не попал в данный список, но он тоже заслуживает внимание. На вторичном рынке Каджар получил широкое распространение и подобрать одну из комплектаций можно прямо сейчас. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

Renault Sandero

Еще одно авто эконом-класса. На рынке с 2015 года. Есть два варианта двигателя на 102 и 82 лошадиных силы. При этом три вида трансмиссии:

  • Автомат
  • механика
  • Робот

Клиренс в 19,5 миллиметров и диски похожие на 16 дюймов, так же имеются защитные накладки, которые и создают основной облик автомобиля. Устойчивая подвеска создает ощущение надежности. Отделка салона выглядит довольно дорого, несмотря на стоимость автомобиля. Несмотря на небольшие размеры авто, багажник довольно вместительный. Расход топлива минимальный, так что по кошельку автомобиль сильно не бьёт. Защитные системы заботятся о вашей безопасности в любой ситуации.

К сожалению, все модели переднеприводные, невозможно определить точное количество топлива, в салоне довольно плохая шумоизоляция и дворники ужасно работают в ливни.

Renault Kaptur

Один из самых надежных и доступных кроссоверов на сегодняшний день. Его необычный стиль и довольно ощутимые габариты привлекают внимание.

Просвет в 20,4 сантиметра позволяет порезать почти где угодно, а надежная подвеска будет гарантом сохранности. Хорошая шумоизоляция позволяет комфортно чувствовать себя в салоне. В обслуживании Kaptur так же довольно неприхотлив.

К недостаткам можно отнести слабую подвеску, относительно небольшой багажник, плохо продуманную эргономику салона и дешевую отделку.

Renault Arkana

Относительно новый кроссовер, появился на рынке в 2018 году. Для своего класса он довольно стильный, но не дорогой.

Есть несколько видов различных комплектаций, экстерьер ощутимо отличается от других авто, клиренс в 20,5 сантиметра и надежная подвеска. Режим экономии топлива позволяет сэкономить средства, а хорошая шумоизоляция улучшает настроение.

Но есть и недостатки. Двигатель довольно слабый для такого автомобиля, порой возникают проблемы с мультимедиа. Многим водителям не нравится твердый пластик в салоне, к тому же, довольно часто происходят сбои в бортовой электронике.

Вывод

Данная марка автомобиля нашла миллионы поклонников по всему миру и с каждым годом их все больше и больше. Разные модели отличает надежность, да и это авто прекрасно приспосабливается к любым климатическим условиям и идеально подходит для Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий