Самый курьезный угон авто на Винниччине: машину похитили у спящего таксиста

Самый курьезный угон авто на Винниччине: машину похитили у спящего таксиста

Как правило, злоумышленники угоняют автомобили либо взламывая двери, либо подбирая ключи. Довольно курьезный случай произошел в Тростянецком районе. «Таксист» заснул, ожидая своих пассажиров, но не в салоне, а в доме, куда они отправились. Воспользовавшись этим, злоумышленники похитили его машинку.




Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, 14 сентября 50-летний житель Тростянецкого района обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля «ЗАЗ». Авто и двое его пассажиров, которых он подобрал на кануне происшествия, исчезли.


Как сообщает начальник Ладыжинского отделения полиции Виталий Деркач, автомобиль найден в одном из сел Тростянецкого района вместе с злоумышленниками Правонарушителями были жители Тростянецкого района 29 и 33 лет. Старший ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.  Полицейские выяснили, что злоумышленники попросили потерпевшего отвезти их в соседнее село к знакомым. Ожидая возвращения пассажиров, мужчина заснул в одной из комнат дома, где находился вместе с ними. Автомобиль находится на штраф площадке.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами). За содеянное злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.



Источник: vn.presspoint
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий