Серебряные украшения: варианты покрытий и их особенности

Серебряные украшения: варианты покрытий и их особенности

Серебро — очень популярный ювелирный материал. Из него делают кольца, перстни, серьги, подвески, браслеты, цепочки. И хоть серебряные украшения стоят намного дешевле относительно золотых, их любят даже очень обеспеченные люди. Дело в том, что у этого металла особая энергетика — и люди ее чувствуют.




А еще серебро бывает разным — в зависимости от того, как именно его обрабатывали.


Варианты покрытия серебряных украшений

В современных интернет-магазинах — например, в gold.ua/products/serebryanye-izdeliya — вы найдете четыре популярных варианта серебра в зависимости от особенностей покрытия:



  • Черненый металл. Его легко узнать благодаря черным участкам. Иногда говорят, что это состаренное серебро. Черненые серебряные изделия выглядят как винтаж, антиквариат, но при этом гармонично вписываются в современные образы. Помимо уже существующей обработки, такое серебро больше не тускнеет и долго радует красивым сочетанием темных и светлых участков.
  • Родированное серебро. Это еще более распространенное решение. Покрытие родием выполняет сразу несколько функций: делает материал блестящим, ярким, защищает его от негативного воздействия и окисления. Такие серебряные крашения становятся более прочными и долговечными. Часто родированное серебро путают с белым золотом, потому что по качеству блеска они похожи.
  • Позолоченный металл. Позолоченное серебро — возможность приобрести украшение, которое будет выглядеть в точности, как и золотое, по более доступной цене. Сейчас это очень распространенные изделия. Из минусов — только необходимость в более бережном уходе. Например, таким вещам противопоказан контакт с моющими, бытовой химией. Со временем она истончит верхний слой.
  • Матовое серебро. Это не такое частое, но все же очень красивое дизайнерское решение. Матовость у материала достигается благодаря нагреванию его в соляной либо серной кислоте. В результате поверхность как бы заблюривается. Это выглядит очень дорого и эффектно. Правда, матовые украшения не очень хорошо сочетаются с блестящими, поэтому обычно выбирают что-то одно.

Серебра много не бывает

Удивительное свойство серебра в том, что с ним сложно переборщить. Если золотые украшения надо выбирать и сочетать крайне осторожно, то в этом случае эксперименты только приветствуются. Вы можете надеть сразу несколько цепочек и кулонов, большое количество колец. Важно, чтобы изделия сочетались по стилю и не контрастировали по типу обработки. Позолоченные украшения из серебра тоже не надо подвергать подобным экспериментам. А вот все, что имеет именно серебряный цвет, смело объединяйте и комбинируйте. Сейчас это модно не только среди почитателей бохо — в обычном повседневном стиле обилие серебряных деталей будет выглядеть гармонично.

Серебро проще, чем золото, сочетается с бижутерией. Это менее дорогой металл, поэтому нет такого контраста между роскошью и простотой. Некоторые серебряные изделия будут отлично смотреться даже в комплекте с пластиковыми бусами или деревянными серьгами.

Покупаем серебро на Украине: большой выбор, доступные цены

Gold.ua — это крупный магазин с ювелирными украшениями. Десятки производителей, тысячи изделий, масса идей для подарков, доставка по Украине — не зря эту площадку любит огромное количество людей. В том же каталоге можно приобрести подарочные сертификаты. Это решение для тех, кто хочет порадовать близкого человека, но боится прогадать с подходящей моделью.

Серебряные украшения — это доступные, популярные изделия, которыми можно порадовать себя в любой момент, особенно если заказать продукцию на Gold.ua.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий