«Шахтер» сенсационно обыграл «Реал» в Лиге чемпионов

«Шахтер» сенсационно обыграл «Реал» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл в гостях мадридский «Реал«. Встреча в столице Испании на стадионе «Альфредо ди Стефано» завершилась со счетом 2:3.




Перед игрой букмекеры единогласно называли фаворитом испанскую команду. На победу подопечных Зидана можно было поставить с коэффициентом 1,30, в то время, как успех чемпиона Украины оценивался показателем 9,00.


Последний раз украинская команда выигрывала у «Реала» 21 год назад. Это было «Динамо» Лобановского.

В другой паре группы B итальянский «Интер» спас ничью с «Боруссией» Менхенгладбах (2:2).



Турнирное положение в группе B

Поединок в Мадриде начался в спокойном темпе. Обе команды играли осторожно, стараясь в первую очередь не допустить ошибок. Реал не прессинговал, оставляя «горнякам» свободные зоны перед своими воротами. На 17-й минуте быстрая контратака «Шахтера» едва не привела к голу . Марлос убежал от всех защитников, но в финальной стадии заковырялся с мячом, попав в Куртуа.

Ближе к 20-й минуте преимущество хозяев стало ощущаться все четче. «Сливочные» часто нагружали фланги, пытаясь расшатать оборону соперника.

«Шахтер» защищался слаженно, постоянно заставляя соперников принимать мяч спиной к воротам Трубина.

На 29-й минуте украинской команде удалась хорошая контратака, завершившаяся неожиданным голом. Дебютант Лиги чемпионов Виктор Корниенко взял игру на себя, сместился в штрафную, затем в подкате прошел сквозь Милитао и Варана, а Тете в касание под штангу сделал счет 0:1.

Спустя 3 минуты счет сенсационно стал 0:2. С ударом Тете справился Куртуа. На добивание был Дентиньо. Варан попытался помешать ему, вставил ногу, переправив мяч в ближний угол своих ворот.

Шок мадридцев продолжился на 42-й минуте. Соломон начал атаку в центре поля, отдал Тете, тот пяткой вернул назад на ход Манору. Футболист сборной Израиля на паузе убрал Куртуа и оформил разгром – 0:3.

Статистика после первой половины

Во втором тайме Зидан выпустил Бензема, который сразу оживил атаку команды. «Реал» устроил настоящий штурм, постоянно атаковал, и на 54-й минуте Модрич отквитал один мяч. После убойного удара с дальней дистанции Трубин лишь взглядом проводил «круглого», влетевшего под штангу.

«Реал» начал делать агрессивнее, нахальнее, постоянно обострял ситуацию. На 64-й минуте Тете не попал в пустые ворота, и через минуту «оранжево-черные» пропустили точно такой же гол.

Марлос обрезался на своей половине поля, Винисиус подобрал мяч, прорвался в штрафную и с 14 метров пробил точно в нижний угол – 2:3.

Игроки из Мадрида большими силами продолжали штурмовать ворота Трубина, при этом оставляя возможность украинцам играть на контратаках. В одном из таких выпадов Марлос и Тете организовали 4-й гол, который был отменен после офсайда.

Уставшая оборона донецкого клуба трещала по швам, но смогла выстоять. За минуту до конца «Шахтер» пропустил гол, который был отменен из-за пассивного офсайда.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий