Шоколадные формы: необычные фигурки из десерта

Шоколадные формы: необычные фигурки из десерта

Производственные предприятия изготавливают шоколадные конфеты самых разных видов. Есть возможность создать вкусное лакомство в оригинальной форме и у любого желающего. Ведь сегодня можно приобрести различные формочки для отливки шоколада. Изделия могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Существуют модели из пластика, силикона, металла или поликарбоната. Купить подобные шоколадные формы можно на сайте интернет-магазина City-Soap.com.ua. Тут есть модели для отливки шоколадных яиц и плиток, фигурок животных и подков, монеток, орденов и даже роз. Благодаря этому можно быстро изготовить вкусное и необычное лакомство, затратив совсем немного сил.




Материалы

Сегодня производители создают формы из следующих материалов:


  • Силикон – подобная продукция отличается небольшой стоимостью, экологичностью, простым уходом. Она не впитывает запахи, легко выдерживает любые температуры. Поместить ее можно и в морозильную камеру, и в духовку.
  • Металл – такие изделия являются редкостью. Ими часто пользовались наши бабушки. Изделия отличаются невероятной прочностью и продолжительным сроком службы. Использовать их можно и для изготовления печенья.
  • Поликарбонат – модели из такого сырья часто используют профессиональные кондитеры. Их легко чистить, они могут выдержать любой температурный режим, не деформируются.
  • Пластик – такой тип материала применятся для создания формочек, необходимых для отливки плиток шоколада и конфет. Изделия производят из безопасного и гибкого пластика. Они отличаются невысокой стоимостью и удобством в использовании.

Технология

Чтобы изготовить красивые и вкусные шоколадные фигурки, следует знать несколько секретов. В первую очередь новую формочку нужно тщательно вымыть губкой с моющим средством, а затем хорошо просушить. Это позволит готовой продукции не прилипать к стенкам. Далее следует растопить шоколадную массу, добавив в нее необходимые ингредиенты. Некоторые используют для этого изюм, цукаты, орехи, мак, свежие фрукты и другие наполнители.

Заливать массу в формочки не нужно до краев. Требуется наполнить их только на 1/3. Это позволит проще вынуть готовые изделия и равномернее распределить шоколад в формах. Иногда в массе могут образоваться пузырьки. Чтобы этого избежать, нужно сразу после заливки постучать формочкой по столу. Это позволит лишнему воздуху выйти. Затем можно поставить изделие в холодильник на требуемое по рецепту время. Обычно оно варьируется от 5 до 20 минут. Далее следует вынуть формочки, а затем перевернуть их на полотенце. Все конфетки при этом должны выпасть.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий