Швейцария – роскошная страна не только для бизнеса, но и для туризма

Швейцария – роскошная страна не только для бизнеса, но и для туризма

Такие страны, как Швейцария, не слишком известны широкой общественности в роли мирового курорта. Все предпочитаю отдыхать в тропических странах, на Карибских, Сейшельских островах, Гавайях, ездить на сафари в Танзанию или просто понежиться на пляжах Турции либо Египта. Но Швейцария также является страной с очень развитым туризмом и здесь определенно есть на что посмотреть. Если Вы хотите провести остаток этого лета в местах незабываемой красоты или же присматриваете себе курорт на будущие зимние праздники, то обязательно присмотритесь к этой стране более подробно.




Многие туристические агентства уровня VIP, такие как YANA Luxury Travel и подобные, регулярно предлагают свои клиентам туры в Швейцарию. Это очень древняя и загадочная страна, которая всегда было центром финансовой, научной и культурной элиты. Некоторых людей отпугивают достаточно высокие цены на туры в эти края, но нужно понимать, что местные жители очень зажиточные, и какие-то 5 000$ для них – это обычная зарплата хорошего специалиста. Соответственно, и тур за месячную зарплату для среднего обеспеченного швейцарца – это вполне демократичная цена, о которой нет особого смысла спорить.


Швейцария – особенности туризма в стране

Что есть интересного в Швейцарии, стоит ли ехать сюда в отпуск или на рождественские праздники? Эта небольшая страна скрывает в себе массу интересного. Здесь нет пляжей, поэтому если Ваша цель отдых у моря, то сюда точно ехать не стоит. Самые главные достопримечательности Швейцарии туристическо это:



  • Невероятного качества и красоты альпийские трассы для лыжников, сноубордистов и прочих поклонников зимних видов спорта. Если Вы хотите всласть покататься на лыжах по ровненьким, ухоженным трекам, полюбоваться невероятно красивыми Альпами, посмотреть на местную замечательную природу и встретить множество достойных людей со всего света – Швейцарские зимние курорты станут для этого идеальным местом;
  • Невероятно красивая и старейшая архитектура. Отличительной чертой страны, как и других мест в Западной Европе, является обилие величественных замков, через которые пролегают тропинки туров для туристов, трассы, по которым водят заинтересованных архитектурой и красотой древности путешественники;
  • Еще одна сильная сторона страны – прекрасная природа и величественные пейзажи, которые окружают туристов буквально отовсюду. Куда не взгляни – везде красивые ландшафты, ухоженные территории возле замков, чистые луга и леса. В дали возвышаются величественные скалы и Альпы, взойти на которые – места множества людей во всем мире. И если Вы хотите провести отличный активный отдых, с лыжами, чистым воздухом, отличными походами по древним мощным сооружениям, то Швейцария подойдет для этого как нельзя лучше.

     Очень приятен в данной стране и климат, погодные условия. Умеренно-континентальный климат является немалым преимуществом Швейцарии. Благодаря ему здесь никогда не бывает ни смертельно жаркой погоды, по которой не хочется даже выходить на улицу, ни холодов и морозов, которые не позволяют насладиться прогулкой или лыжами. Если Вы планируете поехать сюда летом, то можете рассчитывать на среднюю температуру в +25 по Цельсию.

Стоит ли платить за такой тур?

Известно, что поездки в Швейцарию – не самое дешевое удовольствие. Хоть некоторые компании и предлагают сюда эконом-туры, но в целом же отдых в этой стране рассчитан на богатых людей. Здесь можно встретить актеров кино и телевидения, звезд спорта, музыкантов, политиков, а они, как известно, куда ни попадя отдыхать не ездят. Говорить о конкретных суммах сложно, но несколько тысяч евро выложить точно придется.

Если Вы хотите обогатить свой опыт путешественника и увидеть замечательную развитую страну с богатой историей и шикарным климатом – Швейцария станет для этого отличным выбором!

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий