Срочно! В Батькивщине сделали громкое заявление относительно Савченко и её поездки в Минск

Срочно! В Батькивщине сделали громкое заявление относительно Савченко и её поездки в Минск

Нардеп сделает заявление по переговорам с главарями ЛДНР.




В Батькивщине раскритиковали члена фракции Надежду Савченко за участие в переговорах с главарями т.н. ЛНР и ДНР Игорем Плотницким и Александром Захарченко.


Партия назвала недопустимыми переговоры с террористами и их главарями, говорится в официальном заявлении, обнародованном 12 декабря, передают Вести.

«И партия в целом, и фракция Батькивщина в Верховной Раде с начала российской агрессии против Украины последовательно отстаивает позицию, что переговоры с террористами проводить нельзя. Эта позиция нашей политической силы зафиксирована в многочисленных заявлениях и выступлениях», — говорится в заявлении.



В Батькивщине также раскритиковали Савченко за то, что она действует самостоятельно. Ляшко по этому поводу также не промолчал.

«Надежда же Савченко недавно заявила о своем участии в новом политическом проекте. Она не координирует свои действия с фракцией и партией Батькивщина», – подчеркивается в заявлении.

Сама Савченко во второй половине дня понедельника прояснит ситуацию вокруг ее поездки в Минск, сообщила ее сестра Вера Савченко. «Сегодня будет официальное заявление Надежды. Чтобы снять все вопросы», — сообщила Вера Савченко.

Напомним, ранее стало известно, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями организаций ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

После этого главарь ЛНР заявил, что благодаря Савченко их «слышно в стенах Рады».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий