СРОЧНО: В Киеве из машины прямо на ходу бросили гранаты

СРОЧНО: В Киеве из машины прямо на ходу бросили гранаты

В Святошинском районе Киева на Кольцевой дороге мужчины выбросили из автомобиля гранату и самодельное взрывное устройство, передаёт newnews.in.ua ссылаясь на bzns.media.




Как сообщает пресс-служба полиции Киева, при патрулировании правоохранители заметили, что из автомобиля Chevrolet, в котором находились три человека, на улицу были выброшены взрывоопасные предметы.


«Как только находящиеся в салоне машины заметили служебное авто, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это предметы, похожие на гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения», — говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия было установлено, что мужчины пытались избавиться от гранаты и самодельного взрывного устройства. Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство «Хацабка», который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу.



Правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий