Срочно! Зеленский провел телефонный разговор с Путиным. Как только стало известно

Срочно! Зеленский провел телефонный разговор с Путиным. Как только стало известно

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.




«Собеседники приветствовали достижение договоренности о полном и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020, президент Российской Федерации поддержал эту договоренность», — говорится в сообщении на сайте Офиса президента Украины


Как отметила пресс служба Зеленского, глава Украины поднял вопрос безопасности на Донбассе



Напомним, президент Владимир Зеленский обсудил с египетским коллегой Абделем Фаттаха Ас-Сиси вопросы двустороннего сотрудничества и пригласил его посетить Украину.

Об этом шла речь во время телефонного разговора лидеров двух государств, сообщает пресс служба президента Украины.

«Глава Украинского государства возобновил приглашение Абделю Фаттаха Ас-Сиси посетить с визитом Украину после стабилизации ситуации с коронавируса. Ас-Сиси отметил, что с удовольствием посетит Украину, и пригласил Зеленского посетить Египет после нормализации эпидемиологической ситуации», — говорится в сообщении.

Отдельно обсуждалась тематика усиления сотрудничества в космической отрасли.

«Учитывая значительный опыт и имеющуюся промышленную и инженерную базу, Украина заинтересована в возобновлении взаимовыгодного сотрудничества с Египтом по таким направлениям, как производство и управление спутниками, модернизация наземной базы управления полетами и оборудование для испытания космических аппаратов, подготовка и обучение египетских специалистов. Убежден, наши государства имеют значительный потенциал для сотрудничества в сфере использования космического пространства в мирных целях», — сказал президент Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий