США сделали внезапное предложение Украине: «В обмен на защиту от РФ»

США сделали внезапное предложение Украине: «В обмен на защиту от РФ»

Украине предложили помощь в решении конфликта с Россией, но все это может быть сделано лишь на некоторых условиях




В то время, как руководство Ирана сообщило о возможном перекрытии экспорта нефти для своих соседей через Ормузский пролив, то правительство США долго не ждало и начало действовать. Американцы стали возле берегов Ирана и разместили там свою авианосную группу. Можно поступить аналогичным образом, чтобы решить насущную проблему с Керченским проливом.


В этом случае, Украина может сдать в аренду свои порты в обмен на нужное вооружение — именно так эффективно можно противостоять России. Об этом сообщил одному из западных изданий старший научный сотрудник Американского совета по международной политике Стивен Бланк.

корабль, НАТО



Такая схема была разработана в далеких 1940-х годах администрацией президента США Франклина Рузвельта, которая по большей части снабжала Красную армию во время всей Второй мировой войны. Это можно сделать и с Украиной на полноценной основе, отмечает ученый.

Украина должна иметь сильную технику, для ведения войны на суше, в море и в воздухе с Россией, поэтому вариант обмена между странами был бы выгоден для всех.

«В этом случае военные корабли США и НАТО могли бы находиться в этих портах так долго, как потребуется, не включая Украину в состав НАТО. Это значительно уменьшило бы вероятность нападения России, если бы США патрулировали Черное и Азовское моря. Кроме того, что эти силы помешают будущим российским атакам, они покажут всем, что именно безрассудный авантюризм Путина привел НАТО в Украину, чтобы противостоять его целям», — дал оценку научный сотрудник.

порт, судно, корабль

Также ранее сообщалось, что Украина сделала заявление о том, что приступает к разработке ракет запрещенного ранее диапазона/ Разработка будет вестись в конструкции от 500 до 5500 км дальности. Решение было принято после выхода США из договора по РСМД.

Эксперты уверены – Украина на пути восстановления былой мощи, известно, что дальности этих ракет хватит, чтобы достать любую цель на территории противника. Об этом пишет блогер Аnti-colorados:

«Если у него (противника – ред.) случится очередной приступ острого милитаризма, усугубленного шизофренией – наши ракеты достанут».

Известно также, что вслед за Украиной, то же самое сделали и США/

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий