Тимошенко поделилась новой национальной идеей Украины

Тимошенко поделилась новой национальной идеей Украины

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что сейчас национальная идея Украины состоит в создании таких условий, при которых украинцам было бы хорошо работать в своем родном государстве и хотелось бы жить здесь, а не бежать в другие более развитые страны.




Она также отметила, что, по свежей статистике, украинские заробитчане в течение года перечислили в страну 5 млрд евро. Об этом политик написала на своей странице в Facebook.


«И это как раз та сила, которая и держит национальную экономику на плаву. Это — простые люди, которые пытаются выжить вопреки «реформам» и реально заботятся о своих семьях и своей стране», — написала лидер «Батьківщини».

«Правительство и власть пусть бы ехали за границу «на заработки»… Как раз на днях видела новость, что в Польше прошел фестиваль мыльных пузырей. Это как раз украинская правительственная специфика. Думаю, наша власть привезла бы оттуда «золотые медали», — иронизирует Тимошенко.



Руководитель фракции также напомнила, что гривня в конце июля — начале августа пробила психологическую отметку — 27 грн за доллар США.

«В правительстве и Нацбанке такие колебания бодро объяснили. «Это — нормально. Это потому, что компании перечисляли дивиденды за границу, а нерезиденты вышли из облигаций внутригосударственного займа», — говорят. Ага, ясно… Раньше так же уверенно объясняли задержку с выплатами пенсий по всей стране. Какие-то там «разрывы» в платежах возникли. Это также — в «пределах нормы», — отметила Тимошенко.

По ее словам, украинская власть вообще может объяснить что угодно чем угодно. «Плохие дороги — особенностями ландшафта и локальными сдвигами почв, задержки с выплатами пенсий — «разрывами», коррупцию — несовершенством законодательства, инфляцию — летней жарой или дождями… Единственное, чего она прояснить никак не в состоянии, — почему же власти живется все лучше и лучше, а людям — все хуже и хуже. Почему по телевизору — все хорошо, а в холодильниках — не очень… Почему есть «144 реформы», но никакого результата», — подытожила она.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий