У Зеленского назвали точную дату местных выборов у террористов на Донбассе

У Зеленского назвали точную дату местных выборов у террористов на Донбассе

Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что местные выборы на оккупированной территории Донбасса могут пройти осенью 2020 года, когда в Украине будут проходить очередные местные выборы.




Об этом он сказал во время выступления в лондонском Chatham House, передают «Новости Донбасса». По его словам в команде Зеленского хотят провести выборы одновременно по всей Украине.


«Мы хотим провести выборы одновременно по всей Украине [кроме оккупированного Крыма] 31 октября 2020 года», – сказал Ермак.

Помощник Зеленского озвучил возможную дату выборов на Донбассе



Помощник Зеленского озвучил возможную дату выборов на Донбассе

По его словам, для проведения выборов на Донбассе необходимо будет расширить мандат наблюдательной миссии ОБСЕ.

«Кто-то должен обеспечивать порядок на этой территории и допустить наблюдателей, украинские медиа и кандидатов. А этот вопрос будет обсуждаться в Париже, я надеюсь. Но это обязательно будет происходить при участии ОБСЕ. И мы уже говорим с ОБСЕ о расширении их мандата», – отметил Ермак.

Также помощник президента подчеркнул, что выборы в ОРДЛО возможны только тогда, когда там не будут находится иностранные войска или нелегальные вооруженные группы. На день проведения выборов донбасский участок границы с Россией должен находиться под контролем Украины.

Отметим, что названная Ермаком дата – это суббота, а выборы в Украине проходят по воскресеньям.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий