«У Зеленского в голове пустое место»: топ сенсационных откровений Гончарука

«У Зеленского в голове пустое место»: топ сенсационных откровений Гончарука

В сети опубликовали аудио разговоров якобы премьера Алексея Гончарука, заместителя главы Нацбанка Екатерины Рожковой и министра финансов Оксаны Маркаровой.




Запись появилась на YouTube-канале «Как обмануть президента» (чтобы прослушать, доскролльте новость до конца).


Во время разговора собеседники обсуждали курс доллара в Украине и экономические вопросы перед встречей с главой государства Владимиром Зеленским. Гончарук давал советы, как подать все президенту.

Главные тезисы разговора:



  • У Зеленского «есть очень примитивное понимание экономических процессов».
  • Президент якобы не понимает, за счет чего укрепляют курс гривни. У главы государства «пустое место в голове».
  • Гончарук: «Я – полный профан в экономике, юрист по образованию».
  • У Зеленского «два страха: что коррупционеры зарабатывают деньги и что все эти деньги – Петра Порошенко».
  • В 4-м квартале просядет экономический рост: «ухандохали» экономику, понимаете… Плана нет».

«История как Алексей Гончарук, Оксана Маркарова, Яков Смолий, Екатерина Рожкова, Юлия Ковалив собирались на совещание к «тупому президенту» Зеленскому», – подписали ролик с записями.

Громкими заявлениями больше всего отличился премьер.

«У Зеленского есть очень примитивное понимание экономических процессов. Есть платежный баланс, а курс насильно укрепили. Аномалия. Он ищет ответ на этот вопрос. А у него нет ответа», – выдал он.

Премьер говорит, что гипотетически нужно объяснить Зеленскому, что гривна укрепляется благодаря тому, что ее сильно раскачивали перед выборами. А теперь люди увидели, что бояться нечего, потому что «новый сильный президент». «У него нету в голове этого. Надо показывать и надо, чтобы выглядело очень реалистично, будем говорить», – сказал премьер.

«Пока у президента в голове не будет ответа на этот вопрос  у него будет пустое место там. И к нему будет прилетать эта хр*нь на тему облигаций. Она попадает в голову потому, что там есть туман», – добавил Гончарук.

«Я полный профан в экономике  я юрист по образованию«, – сказал премьер. При этом он возглавляет орган исполнительной власти, который, в частности, занимается экономической политикой и управляет объектами государственной собственности.

«Но что я понимаю? Есть две экономические теории  монетаризм и кейнсианская. Ты идешь по пути удешевления ресурсов. И ты идешь по пути печатания денег и как бы развиваешь экономику. Если ты идешь путем удешевления ресурсов, то твоя стратегия в том, чтобы инфляция снижалась. И надо показать, что, смотрите, в западных странах люди зарабатывают по 2%, депозиты. Все остальное на деньгах спекулятивных. Поэтому экономика там растет, не падает», – добавил Гончарук.

Рожкова и Маркарова присоединились к обсуждению, как доходчиво объяснить ситуацию «что на что влияет» президенту.

Вскоре на новосозданном YouTube-канале «Как обмануть президента» появилась вторая часть разговора. В нем якобы премьер говорит, что замедление экономического роста создает у президента ощущение неконтролируемости ситуации.

«И «ухандохали» экономику, понимаете…» , – сказал мужской голос, похожий на голос Гончарука.

Как выяснили журналисты, разговор мог быть записан на встрече в формате «на кофе», состоявшейся 16 декабря 2019 года.

Отметим, в СМИ тем временем начали появляться данные якобы о скором уходе Гончарука. Отмечается, что премьер уже мог написать заявление об отставке, которое подпишут «с минуты на минуту».

В частности, об этом пишет Telegram-канал «Легитимный», близкий к заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко, подтверждая прослушку Гончарука.

Вскоре появилось официальное опровержение Кабмина:

«Пресс-служба Кабинета Министров не располагает информацией о подлинности никаких аудио или видео записей, распространяемых в сети интернет. Информация о заявлении об отставке премьер-министра не соответствует действительности».

"У Зеленского в голове пустое место": топ сенсационных откровений Гончарука

Ка

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий