Убийство копов в Княжичах : в деле появились новые подробности

Убийство копов в Княжичах : в деле появились новые подробности

Один из грабителей в Княжичах Киевской области, при задержании которых были застрелены несколько полицейских, оказался экс-сотрудником милиции.




Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, пишет сайт kiev.vgorode.ua



Чем известен


— По версии следствия, ветеран ОВД, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касьян является весомой фигурой в группе подозреваемых «разбойников из Княжичей» и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога, — пишет Шевченко.

По его словам, Касьян также входил в группу оперативников из ГУБОП, которые охраняли ключевого свидетеля Юрия Нестерова по так называемому делу милиционеров-оборотней полковника Гончарова. Благодаря Нестерову удалось разоблачить «всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах».




В чем подозревают


— Теперь следствие, которое подозревает эту группу в создании нового преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, будет также доказывать виновность каждого ее участника, некоторые из которых уже сотрудничают со следствием, — добавил пресс-секретарь министерства.

Напомним, бывший милиционер Александр Орлов взялся самостоятельно расследовать обстоятельства гибели своего сына при перестрелке в поселке Княжичи под Киевом.

Фото: Артем Шевченко / Facebook

Фото: Артем Шевченко / Facebook

Фото: Артем Шевченко / Facebook

Фото: Артем Шевченко / Facebook

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий