Участник дуэта «Кролики» оскандалился из-за языковых квот в Украине. Видео

Участник дуэта «Кролики» оскандалился из-за языковых квот в Украине. Видео

Один из участников комедийного дуэта «Кролики» Владимир Данилец назвал языковые квоты в Украине «преступлением».




Об этом он сказал в интервью каналу «112 Украина«. По его словам, украинская власть якобы хуже СССР, потому что из-за квот не дает слушать музыку и юмор некоторых артистов.


«Эти квоты – это преступление. В Украине такого никогда не было, чтобы запрещали говорить на том или другом языке. Даже фашисты не запрещали говорить на русском или украинском. Нам все время говорят, какой плохой был СССР. А вы еще хуже, не даете слушать музыку, которую люди хотят, слушать юмор, артистов своих гнобите, выгоняете из страны. Внедряете в украинский язык какие-то странные, никому не понятные слова. Квоты нужны только тем, кто эти квоты вводит. Народу они не нужны, – заявил Данилец.



Одним из таких «непонятных слов» Данилец назвал «на кшталт». Также он заявил, что якобы в СССР не было никаких ограничений для украинского языка.

«Зачем врут, что Советский Союз не давал говорить на украинском языке? Я из деревни. Украинский день начинался с бандуры, потом шел гимн Украины и весь день говорили на украинском. Речь была замечательной, литературной. А сейчас на украинском телевидении очень много слов из Западной Украины. Это диалекты», – добавил он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий