Украина ввела санкции против россиян из-за Крыма: подробности

Украина ввела санкции против россиян из-за Крыма: подробности

Кабмин ввел санкции против тех, кто разрушает объекты культурного наследия в оккупированном Крыму, осуществляет там теле- и радиовещание, а также поставляет материалы для оборонно-промышленного комплекса РФ.




Об этом сказано в сообщении Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.


Санкции приняты в отношении лиц, проводящих незаконные поисковые работы на объектах археологического наследия, уничтожающих, разрушающих или повреждающих культурное наследие.

«В частности, это 39 юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ, и 22 юридических лица, зарегистрированных на территории Крыма по российскому законодательству», – сказано в заявлении.



Также санкции затронут тех, кто незаконно вещает на захваченных в Крыму радиочастотах.

«Это 19 юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ и 15 юридических лиц, зарегистрированных на территории АР Крым и г. Севастополя по российскому законодательству», – отметили в Министерстве.

Отдельный проект распоряжения предусматривает применить санкции к юридическим лицам, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг предприятиям оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, незаконно расположенных в Крыму.

«В частности, это 33 юридических лица, зарегистрированных на территории РФ и 3 юридических лица, зарегистрированных на территории АР Крым и г. Севастополя по российскому законодательству», – написано в сообщении.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий