Украинцы начали получать страшные СМС от Минздрава: подробности

Украинцы начали получать страшные СМС от Минздрава: подробности

В Украине продолжает накаляться ситуация с коронавирусом. Многие люди напуганы и не знают, что делать. Но правительство Украины успокаивает, что ситуация на данный момент находится под полным контролем. Те ограничительные меры, которые уже были приняты, направлены на то, чтобы остановить распространение вируса. Как заявил сам Владимир Зеленский, что это «игра на опережение».




Поэтому совершенно нет поводов для паники. Главное — это соблюдать правила личной гигиены и всегда мыть руки с мылом. Также в общественных местах носить специальные защитные медицинские маски. Такие методы помогут сохранить здоровье себе и близким.


На сегодня, в Украине зафиксирован только один случай смерти от коронавируса. Не стало 71-летней женщины из Житомирской области, которая до этого вернулась из Польши.

Со своей стороны Министерство здравоохранения Украины идет на все меры, чтобы максимально держать население в курсе дел. МОЗ будет информировать украинцев о ситуации с коронавирусом через смс-оповещение.



Об этом сообщает сайт Минздрава.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Кабинета министров 14 марта.

Техническое исполнение этого решения премьер Денис Шмыгаль возложил на Министерство цифровой трансформации и Министерство инфраструктуры Украины, которые проведут соответствующие переговоры с операторами отечественных мобильных сетей.

Уже известно, что это будут короткие и четкие инструкции относительно профилактики коронавируса.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий