В Ираке ИГИЛ казнили 250 женщин — СМИ

Боевики террористической группировки «Исламское государство» казнили 250 женщин в иракском городе Мосул за отказ стать секс-рабынями. Об этом сообщило агентство Ahlul Bayt со ссылкой на представителя Иракского Курдистана Саида Мамузини.




Женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами. Тех, кто отказался участвовать в «секс-джихаде», казнили, иногда вместе с семьями.


Другой представитель курдской автономии Гхаяс Сурчи говорит, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.

При этом есть специальные люди, которые зарабатывают большие деньги, организовывая встречи между мужчинами и женщинами.



Мосул находится под контролем ИГИЛ с 2014 года.

Напомним, это не первый случай массовой казни женщин за отказ от «секс-джихада». В августе 2015 года ИГИЛ в Мосуле казнили одновременно 19 девушек.

 

Сбежавшие из плена девушки сформировали вооруженную бригаду. На сегодняшний день отряд насчитывает около ста человек. Все они ранее находились в сексуальном рабстве «Исламского государства», а теперь прошли обучение и готовы воевать с боевиками. Об этом сообщили Fox News.

— Теперь мы защищаемся от зла. Мы защищаем всех в этом регионе и готовы выполнять любые задачи, которые от нас потребуются, — рассказала одна из участниц бригады Хатун Хидер.

Источник: КП

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий