В Минздраве объявили о срочных мерах из-за роста больных COVID-19

В Минздраве объявили о срочных мерах из-за роста больных COVID-19

В Минздраве Украины соберут срочное заседание, где обсудят стремительный рост количества зараженных коронавирусом (COVID-19).




Об этом на брифинге в четверг, 13 августа, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.


«Число новых случаев COVID-19 за последние сутки выросло более чем на 1500, и нам нужно срочно принимать решение, что мы будем сегодня (13 августа. – Ред.) делать. Кроме определения соответствующих уровней опасности, которые будут показывать эпидемиологический уровень в каждом регионе, я буду настаивать на четком соблюдении правил (карантина. – Ред.)», – сказал министр.

Степанов отметил, что ситуация в стране очень напряженная, особенно в некоторых регионах.



«Львовская область уже пять дней подряд превышает порог 50% занятых мест в больнице, отведенных для больных COVID-19. Поэтому мы должны быстро принять решение, а главное – придерживаться тех правил, которые позволят снизить риск заражения коронавирусом«, – добавил глава Минздрава.

Степанов подчеркнул, что сегодня Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установит уровни эпидемиологической опасности по утвержденным ранее критериям.

Отметим, что 13 августа, в Украине официально подтверждены 86 140 случаев коронавирусной инфекции. Из них 1 592 – обнаружены за прошедшие сутки, что стало новым антирекордом по суточному приросту.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий