В общежитии КПИ вспыхнул COVID-19: заболели более 50 курсантов

В общежитии КПИ вспыхнул COVID-19: заболели более 50 курсантов

В одном из общежитий Киевского политехнического института произошла вспышка коронавируса – такой диагноз поставили 52 курсантам, что составляет треть от всех проживающих.




По словам исполняющего обязанности директора Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины Сергея Чумака, первые четыре случая были обнаружены с 22 по 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.


Отмечается, что эта вспышка COVID-19, в частности, имеет отношение к столичному Институту специальной связи и защиты информации НТИУ «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».

«За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них сегодня – 48 положительных результатов исследования методом ПЦР», – отметил чиновник.



Он добавил, что в целом в упомянутом общежитии проживают 152 курсанта. В здании проводятся соответствующие мероприятия по дезинфекции, а все остальные контактные лица тех, у кого подтвердили COVID-19, находятся под контролем.

«Чтобы предотвратить распространение инфекции, среди курсантов в общежитии определены места для изоляции заболевших», – подчеркнул Чумак.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий