В Португалии «Бессмертный полк» напал на украинцев с битами: видео конфликта

В Португалии «Бессмертный полк» напал на украинцев с битами: видео конфликта

В столице Португалии Лиссабоне участники пророссийской акции «Бессмертный полк» напали на украинцев.




Об этом сообщил глава союза украинцев в Португалии Павел Садоха. Узнав о запланированной акции «Бессмертный полк», которую провели посольство РФ в этой стране, местные коммунисты и представители других левых партий, а также украинской общины также решили принять в ней участие, но с лозунгами и плакатами с осуждением руководителя СССР Иосифа Сталина и его режима, передает «ТСН».


Однако это вызвало настоящую агрессию. «Были вырваны плакаты, вырван и разбит телефон одной украинки, после акции было совершено нападение на автомобиль одного активиста украинской общины, на глазах его годовалого внука разбили фару в автомобиле, и он получил несколько ударов бейсбольной битой по телу», – рассказал Садоха.

 В Португалии "Бессмертный полк" напал на украинцев с битами: видео конфликта



Посольство Украины в этой стране уже осудило акты насилия, совершенные участниками парада «Бессмертный полк» по отношению к представителям украинской общины Португалии.

«Наше главное беспокойство заключается в том, что, несмотря на предупреждения, местные власти при поддержке парада «Бессмертный полк» не помешали осуществлению таких актов насилия и агрессии», – говорится в сообщении.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий