В Украине изменят правила карантина: в Минздраве рассказали о новых ограничениях

В Украине изменят правила карантина: в Минздраве рассказали о новых ограничениях

В постановление Кабмина о карантине готовят изменения




В Украине карантинные правила планируют пересмотреть и ужесточить ограничения в определенных населенных пунктах и регионах. В частности, это касается сферы образования и работы заведений общественного питания.


Министерство здравоохранения Украины инициировало внесение дополнений к постановлению правительства о карантине №641. Об этом заявил заместитель главы ведомства и главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, передали на Facebook-странице Минздрава.

Чиновник рассказал, что по результатам заседания Комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по установлению уровней эпидемической безопасности распространению СOVID-19 было принято решение об обновлении карантинных зон в Украине с 12 октября.



Ляшко отметил негативную динамику по распространению коронавирусной болезни и заявил, что Минздрав дополнительно предложит новые ограничения для работы школ, кафе и ресторанов. Это будут отражено в изменениях постановления Кабмина о карантине.

Новые ограничения Минздрава будут касаться продолжительности работы кафе и ресторанов.

Кроме того, новые карантинные ограничения коснутся также учебных заведений.

«Будут предложены новые подходы к проведению образовательных мероприятий, в частности, будет рассмотрен вопрос о возможности дистанционного образования в определенных классах или на определенных территориях с определенным уровнем эпидемиологической опасности», — рассказал Ляшко.

Видео: В Минздраве рассказали о подготовке новых карантинных ограничений

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий