В Украине запретили еще 11 российских фильмов

В Украине запретили еще 11 российских фильмов

Госкино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило государственную регистрацию и признало недействительными выданные прокатные удостоверения на ряд фильмов украинского и российского производства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает УНИАН.




«На основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино Украины приняло решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов на х/ф «На краю бездны» (рос. производства) и т/с «Однажды в Ростове» (производство РФ); т/с «Личное дело» (производство РФ); т/с «Побег 2» (производство РФ) и т/с «Рыжие» (производство РФ) как не соответствующие требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины «О кинематографии», — говорится в сообщении.


Также Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на: х/ф «Пряники из картошки» (производство РФ), х/ф «Напрасная жертва» (производство РФ), «Любовь Кати 1» (рос. производство), «Любовь Кати 2» (рус. производство); х/ф «Любовь без лишних слов» (производство РФ). и на т/с «Нечаянная радость» (производство РФ).

Эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины «О кинематографии», пояснили в ведомстве.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий