В Запорожье жестко проучили подростков за флаг Украины. Фото и видео

В Запорожье жестко проучили подростков за флаг Украины. Фото и видео

В Запорожье группа пьяных подростков надругалась над украинским флагом, одного из них позднее нашли и наказали.




Девушку по имени Полина, которая снимала на видео, как двое парней срывают флаг, заставили облить себя зеленкой. Соответствующие кадры опубликованы на YouTube-канале «Запорожье NOW» (чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца).


Изначально появилось видео, на котором видно, как молодые люди срывают флаг под радостные выкрики. «Та бл*ть, отрывайте его», – прокомментировала автор видео.



Позднее были опубликованы другие кадры, на которых девушка извиняется, говорит, что любит Украину и обливает себя зеленкой.

«Я не хотела никого обидеть, я очень извиняюсь. Я люблю Украину», – сказала она.

«Молодые люди в бегах. Найти их, пока, невозможно, но этот момент не за горами», – сказано в комментарии под видео с извинениями.

Также Полина запостила в Instagram извинения, однако позднее удалила их: «Это был глупый и ужасный поступок. Мы купим новый флаг и повесим его на место».

Отметим, что надругательство над государственными символами по ч. 1 ст. 338 карается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), арестом на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий