Виды и особенности противотуманных фар

Виды и особенности противотуманных фар

Чтобы повысить безопасность движения на дороге в условиях очень большой влажности воздуха (при отсутствии видимости дорожного полотна из-за сильного тумана), эксперты рекомендуют всем автовладельцам укомплектовать их транспортные средства противотуманными фарами. В магазине «DDAUDIO» вы встретите огромный выбор противотуманников для авто всех марок и моделей.




Преимущества использования противотуманных фар

Если вы пока еще не успели оснастить свое авто защитой от тумана, тогда вам стоит как можно быстрее купить противотуманки. Данный аксессуар обладает рядом преимуществ:


  • помимо своего основного предназначения (улучшения видимости во время тумана), изделия подходят для эксплуатации в темное время суток;

  • противотуманные фары также предназначены для использования на извилистых горных дорогах — с их помощью удается постоянно контролировать обочину;

  • они улучшают обзор и во время проливных дождей, а также сильных снегопадов;

  • увеличивают безопасность передвижения на скоростных трассах.

Какие бывают противотуманные фары

В магазине вы встретите следующие виды противотуманных фар:

  • светодиодные;

  • ксеноновые;

  • галогеновые.

Самые востребованные — это светодиодные противотуманные фары. Главным их преимуществом является экономичность в обслуживании. Такие фары потребляют минимум электричества, при этом они производят яркий луч света. Также они славятся долгим сроком службы, имеют широкий спектр цветов света и практически не нагреваются даже при долгом свечении.



Те автовладельцы, которым посчастливилось обзавестись транспортным средством класса «люкс», наиболее часто отдают предпочтение ксеноновым противотуманным фарам. Из-за того, что свет от таких фар очень приближен к естественному освещению, их лучи наиболее эффективно пробивают туман и позволяют увидеть дорогу на дальние расстояния даже в условиях очень плохой видимости. А встречные авто не рискуют попасть в ДТП из-за того, что водителей не ослепляет яркий свет ксенона, чего не скажешь о светодиоде и галогене.

Галогеновые противотуманные фары более доступны по стоимости по сравнению со своими аналогами, но при этом по своим техническим характеристикам и свойствам они сильно им уступают. Поэтому, если ваш бюджет позволяет, тогда закажите себе качественные противотуманники, ведь на собственной безопасности не стоит экономить! На всю продукцию предоставляется гарантия. Доставка производится во все регионы страны.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий