Витренко отреагировал на свое «увольнение из Минэнерго»

Витренко отреагировал на свое «увольнение из Минэнерго»

И.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко назвал слухами информацию о своей отставке.




Об этом сообщается на странице министерства в Facebook. «Слухи о нареканиях со стороны правительства, офиса Президента, международных партнеров на работу Министерства энергетики под моим председательством носят манипулятивный характер. У нас хватает внешних угроз, для эффективной борьбы с которыми нужна командная работа органов государственной власти, и на посту исполняющего обязанности Министра энергетики я прилагаю усилия именно для этого», – заявил Витренко.


Публикация Минэнерго

Также он добавил, что продолжает исполнять обязанности министра энергетики и готовится к поездке в составе официальной украинской делегации в рамках зарубежного визита Президента Украины. Он запланирован на ближайшие дни.

Ранее он отреагировал на информацию об увольнении для издания «НВ». «Не комментирую слухи, извините», – заявил Витренко.



Сообщалось, что Юрий Витренко подал заявление на увольнение. Говорилось, что он якобы забрал свои личные вещи из министерства еще две недели назад.

Примерно в то же время Витренко заговорил о своем уходе с должности, – пишет «Экономическая правда«. Издание «LB.ua» писало, что заявление было написано еще до визита в Катар, а в Доху и обратно Витренко добирался сам, а не в составе делегации.

У президента Украины Владимира Зеленского якобы недовольны работой Витренко. Сообщалось, что за три месяца на посту он не решил в отрасли ни одной проблемы и не сформировал свою команду.

Как передавали СМИ, Витренко подобрал заместителей, но их пока не назначили. Вместе с тем, продолжается поиск кандидата на должность министра энергетики, проводятся собеседования.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий