Во Львове госпитализировали четырех человек с подозрением на коронавирус

Во Львове госпитализировали четырех человек с подозрением на коронавирус

В областную инфекционную больницу Львова госпитализированы 4 человека с подозрением на коронавирус.




Об этом сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации Андрей Васько, говорится на странице ОГА в Facebook. По его словам, проводятся обследования, анализы на COVID-19 будут отправлены в Киев.


«Реанимационные палаты готовы к госпитализации пациентов. Инфекционная больница работает в усиленном режиме», – сказано в сообщении.

Во Львове госпитализировали четырех человек с подозрением на коронавирус



newws.cn

 

Вместе с тем, мэр Львова Андрей Садовой на своей странице в Facebook отметил, что госпитализированные недавно вернулись из стран, где зафиксирован коронавирус. У них есть признаки ОРЗ.

«Все лица молодого возраста, госпитализированы с непродолжительным анамнезом, то есть, они болеют в течение 2-3 дней. Состояние – средней тяжести, угрозы жизни нет», – написал он.

Также Садовой опроверг информацию о том, что во Львове зафиксировали два случая заболевания коронавирусом.

Напомним, в Украине, по состоянию на утро 15 марта, коронавирус заподозрили уже в шести областях. Вместе с тем, зарегистрировано три лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. В частности, два в Черновицкой области и один в Житомирской, который стал смертельным.

Всего в мире зарегистрировано 156 400 случаев заболевания COVID-19, из них 73968 (47,3%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 75 405 случаев в 134 странах, территориях или регионах.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий