Военные испытали новый боевой модуль с противотанковыми ракетами. Видео

Военные испытали новый боевой модуль с противотанковыми ракетами. Видео

На Гончаровском полигоне (черниговская область) военные испытали новый боевой модуль, установленный на броневике «Козак-2М».




Об этом сообщил в Facebook директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец.


Отмечается, что турецкая компания Aselsan является разработчиком нового дистанционно управляемого боевого модуля, системы управления этим модулем, а также средств наблюдения за полем боя (прежде всего речь идет о тепловизоре).

37338450_1602348416559644_2064049866710974464_o



«Модуль может оснащаться различными типами пулеметов, но главная его ударная сила – это отечественный противотанковый ракетный комплекс «Барьер» с увеличенным количеством ракет на пусковой (установке). Это четыре ракеты РК-2С. Максимальная дальность пуска – 5 километров, бронепробиваемость за динамической защитой – 800 миллиметров. Также могут применяться ракеты с осколочно-фугасной, а также с термобарической боевой частью. Система управления ракетой – лазерная, полуавтоматическая. Перезарядка – через люк на крыше машины», – рассказал Згурец.

Военный эксперт подчеркнул, что масса модуля – 400 кг, он оснащен одномоментными двигателями, которые обеспечивают скорость переброски оси прицеливания до 30 градусов в секунду.

На испытаниях устроили стрельбу ракетами РК-2С на расстоянии в 1,8 км по движущейся цели, а также ночью на расстоянии в 3 км по бронированной цели с использованием тепловизора. По его словам, пуски прошли удачно.

eeeeeeeeee

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий