Вот вам и Зеленский: появилась прекрасная новость для Украины

Вот вам и Зеленский: появилась прекрасная новость для Украины

Представители крупнейших ИТ гигантов планеты ведут переговоры на уровне Президента Украины по строительству мощных дада центров на территории Украины.




С открытием рынка земли эта перспектива может быть реализована уже в ближайшие месяцы.


Изданию Время известно, что переговоры ведутся на высшем уровне с владельцами Google, Facebook, Amazon, Alibaba, и Viber.

Отмечается, что в Украине идеальный климат и идеальная земля, которые позволяют разместить в нашей стране огромное количество дата центров.



Google и вовсе хочет перенести в Украину свой офис, который может стать самым перспективным в Европе.

Президент Украины Владимир Зеленский дал личные гарантии, что компании не столкнутся с трудностями в законодательном плане и что война на востоке Украину в ближайшее время закончится.

Заход на украинский рынок этих ИТ гигантов это вопрос десятков, а в перспективе и сотен миллиардов долларов инвестиций.

Это даст возможность нашим людям работать в Украине, это даст возможность нашим ИТ специалистам разрабатывать сложные проекты, это инвестиции в другие отрасли экономики.

ИТ гиганты заинтересованы в Украине, так как наша страна находится в центре Европы. На западе Европа, а на востоке Россия и Азия. Это открывает для мировых компаний не один рынок.

Президент Украины прогнозирует, что за 5-10 лет в Украине будут работать офисы всех мировых гигантов, что в корне поменяет стратегию нашей страны.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий