Выход один – отставка: стало известно о проблемах Емца с Офисом Зеленского. Эксклюзив

Выход один – отставка: стало известно о проблемах Емца с Офисом Зеленского. Эксклюзив

Министр здравоохранения Украины Илья Емец на протяжении недели пытается уйти в отставку, поскольку в своих действиях скован позицией Офиса президента.




Об этом OBOZREVATEL сообщил источник в окружении министра, комментируя активно распространяемые слухи. По словам нашего собеседника, речь идет о трех важных моментах:


  • Во-первых, Минздраву не выделяют хоть каких-то значимых средств на противодействие пандемии COVID-19, в том числе на физическую защиту врачей, оснащение кабинетов интенсивной терапии. Фактически министру предложено олицетворять нерешительность ОП в борьбе с опаснейшим вирусом.
  • Во-вторых, Емцу не позволяют реализовать свою кадровую политику в министерстве. Ему навязывают в замы разных предпринимателей от медицины, с чем он не согласен.
  • В-третьих, министр выступает против реформы в нынешнем виде. Емец считает, что ее нужно отложить на 6-12 месяцев, пересмотреть идеологию, иначе «медицину ждет коллапс».

Министр здравоохранения Илья Емец

Министр здравоохранения Илья Емец



Пресс-служба Минздрава

«Господин Емец – уважаемый в своих кругах специалист. Министру не нужны формальные должности, поэтому в ситуации, когда ему не позволяют заняться спасением страны, выход один – отставка», – заявил наш источник.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий