Ясно и до +28: Диденко рассказала, когда начнется и сколько продлится «бабье лето»

Ясно и до +28: Диденко рассказала, когда начнется и сколько продлится «бабье лето»

Над Украиной будет держаться теплая и солнечная погода




Погода в Украине 20 сентября и всю следующую неделю будет теплой и солнечной. Синоптик прогнозирует повышение уровня тепла до +28 градусов. Также, согласно прогнозу, стало известно, когда в Украине закончится «бабье лето» и начнутся дожди. Детальный прогноз на воскресенье и ближайшую неделю синоптик Наталья Диденко опубликовала в своем Facebook.


«Ближайшей ночью ожидается +4… +9 градусов, на юге до +10… +14 градусов, а в северных областях и на северо-востоке Украины возможны заморозки 0-3 градуса», — пишет синоптик.

В воскресенье после холодной ночи в Украине снова потеплеет.



«Мощная антициклонической полоса высокого атмосферного давления аж с Атлантики достигнет и Украины — антициклон Manfred будет блокировать осадки. Карта. В течение дня в Украине ожидаются +20… +24 градуса, разве что в Черниговской, Сумской и Харьковской областях местами +17… +19 градусов «, — добавила специалист.

Ясно и до +28: Диденко рассказала, когда начнется и сколько продлится "бабье лето"

Погода в Украине с 20 сентября (карта: facebook.com/tala.didenko)

Также синоптик дала прогноз на 20 сентября для жителей столицы.

«В Киеве воскресенье будет светить солнце. Ночь — холодная, +5… +7 градусов, но днем предполагается около +20 градусов», — сообщает синоптик.

Также Диденко спрогнозировала погоду на ближайшую неделю. По ее данным, начиная с воскресенья и всю последующую неделю в Украину будет «классическое «бабье лето» — солнце и теплая погода, до +22… +28 градусов». Дожди ожидаются только со следующих выходных.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий