За считанные недели: Порошенко рассказал, как вернуть Донбасс

За считанные недели: Порошенко рассказал, как вернуть Донбасс

Миротворческая миссия ООН в случае размещения на всей территории оккупированного Донбасса поможет вернуть мир на этих землях за считанные недели. Об этом говорится в обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю Международного дня участников операций ООН по поддержанию международного мира и безопасности, передаёт Бизнес.Медиа.




В частности, Порошенко отметил, что вклад Украины в поддержание мира и безопасности дает моральное право рассчитывать на помощь ООН в противодействии российской агрессии.


«Развертывание на временно оккупированной территории Донбасса многонациональной операции под эгидой ООН может стать важным элементом урегулирования, целью которого является возвращение мира на украинскую землю и восстановление ее территориальной целостности и суверенитета в международно признанных границах», — заявил Порошенко.

Также на своей странице в Facebook президент отметил, что если ВСУ будут стоять на границе с Россией, мир на Донбасс вернется очень быстро.

«У меня нет ни малейшего сомнения: как только мы восстановим контроль над границей, мир немедленно вернется на эти земли за считанные недели», — подчеркнул Порошенко.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий