Зеленский дал сотни обещаний украинцам: что исполнилось

Зеленский дал сотни обещаний украинцам: что исполнилось

Президент Украины Владимир Зеленский дал 200 предвыборных и программных обещаний украинскому народу.




Как сообщает «Слово и Дело«, с момента инаугурации Зеленский произнес 98 разных тез. Из них глава государства исполнил 16 обещаний, провалил – 13.


Отмечается, что основным достижением Зеленского стал обмен пленными между Украиной и Россией. Также гарант выполнил свое обещание об отмене депутатской неприкосновенности.

Одним из громких обещаний Зеленского был контроль над строительством моста в Днепре.



Однако у лидера украинцев были и провалы в первые месяцы работы. Так, президент не сдержал слово и несколько раз выходил на сцену к актерам студии «Квартал 95», с которым ранее работал.

Еще Зеленский обещал назначать новых глав правоохранительных органов. Однако своими указами он переназначил руководителя полиции Хмельницкой области на ту же должность во Львовскую область, а главного полицейского Сумщины отправил в Запорожье.

Также гарант провалил обещание, которое касается скорых от фонда Рината Ахметова. Три месяца назад Зеленский заявил, что города и села получат до 200 авто скорой помощи, не за счет бюджета. Однако по состоянию на сентябрь медицинские учреждения получили лишь 57 новых спецавтомобилей. Остальные Фонд Ахметова планирует передать до 2020 года.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий