Зеленский намеревается спросить с Кабмина за долги «Укроборонпрома»

Зеленский намеревается спросить с Кабмина за долги «Укроборонпрома»

Президент Украины Владимир Зеленский требует собрать заседание Кабмина из-за больших задолженностей по зарплате на заводах «Укроборонпрома». Об этом говорится в сообщении на сайте президента по итогам визита в Харьковскую область, передает РБК.




Сообщается, что Зеленский провел встречи с коллективами трех харьковских заводов, которые входят в «Укроборонпром». Также сообщается, что по состоянию на 1 ноября 2019 предприятия государственного концерна должны работникам 463 млн гривен.


«Задолженность по заработной плате на этих заводах — до четырех лет. Очень низкая заработная плата», — отметил Зеленский.

Он также призвал гендиректора «Укроборонпрома» Айвараса Абромавичуса провести консультации с правительством по решению вопроса погашения задолженности по зарплате.



«Премьер-министр должен собрать все правительство, чтобы были все представители правоохранительных органов. Чтобы мы понимали, кто является заказчиком, сколько танков. Почему мы делаем продукцию для Таиланда, а для Украины не делаем? Почему у нас есть замечательные самолеты, замечательные конструкторы, а мы ничего не производим и ничего не летает?», — добавил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин выделил миллиард гривен на зарплаты шахтерам.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий