Зеленский назначил нового замглавы Офиса президента

Зеленский назначил нового замглавы Офиса президента

Он будет заниматься формированием госполитики в сфере правоохранительной деятельности




В среду, 5 августа, президент Украины Владимир Зеленский назначил нового заместителя руководителя Офиса президента. Им стал Олег Татаров.


Соответствующий указ №310/2020 размещен на сайте ОП.

«Назначить Татарова Олега Юрьевича заместителем руководителя Офиса президента Украины», — говорится в сообщении.



Как сообщили РБК-Украина в Офисе президента, Татаров будет заниматься формированием государственной политики в сфере правоохранительной деятельности.

«В сферу моих компетенций входит формирование государственной политики в области правоохранительной деятельности, экспертное-аналитическое обеспечение деятельности Офиса президента Украины, обеспечение гарантий национальной безопасности государства в сферах правоохранительной деятельности, противодействия коррупции, защиты прав человека», — цитирует слова Татарова пресс-служба ОП.

Татарову 50 лет. В органах внутренних дел работал с 1999-2014 годов. В 2011 году его назначили заместителем начальника главного следственного управления Министерства внутренних дел. С 2014 года он занимался адвокатской практикой, возглавлял адвокатское объединение.

Отметим, новый замглавы Офиса президента резко высказывался в адрес участников Революции Достоинства в 2014 году. В частности, он утверждал, что во время кровавых событий на Майдане митингующие стреляли сами по себе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий