Зеленский назвал сумму для восстановления Донбасса

Зеленский назвал сумму для восстановления Донбасса

Президент Владимир Зеленский назвал сумму для восстановления Донбасса, а также пригласил канадских инвесторов на инвестиционный форум в Украину. Об этом глава государства заявил во время Конференции в Торонто по вопросам реформ в Украине, сообщает Офис президента, передает СЕГОДНЯ.




По его словам, перед Украиной стоят два больших вызова, прежде всего, – экономический. Глава государства отметил, что для восстановления Донбасса потребуется более 10 млрд евро.


«Возвращение наших территорий, пленных, наступление мира – это главное. Это первое, что должно обеспечить государство, ориентированное на гражданина. И здесь нам не обойтись без вашей поддержки. Осенью этого года мы проведем соответствующий форум в Мариуполе, на который приглашаем иностранных инвесторов, заинтересованных в финансировании инфраструктурных и гуманитарных проектов на Донбассе», – сказал Зеленский.

Как сообщали новости «Сегодня», во время визита в Канаду Владимир Зеленский четко дал понять, что жители оккупированного Донбасса и Крыма – все украинцы, на каком бы языке они ни говорили. Он убежден, что это нужно осознать всей Украине, если она действительно хочет возвращения этих людей.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий