Зеленский поздравил нового премьер-министра: «Желаю успеха во всех начинаниях!»

Зеленский поздравил нового премьер-министра: «Желаю успеха во всех начинаниях!»

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с избранием 77-ого премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Одиозного политика выбрали главой Консервативной партии, что соответственно сделало его премьером. Зеленский назвал Джонсона, который в прошлом занимал должность Министра иностранных дел, «большим другом Украины».




Также Зеленский подчеркнул, что он хотел бы встретиться с новым премьером Великобритании уже в ближайшее время. Данная встреча, инициированная со стороны украинского президента, призвана дать новый толчок в двухсторонних отношениях между Великобританией и Украиной. Соответствующий пост появился на официальной страничке президента в Twitter, пишут Акценты.


В посте идет речь о том, что Владимир Зеленский поздравляет Бориса Джонсона с избранием на пост премьера Великобритании. Президент также желает бывшему главе МИД успехов во всех его начинаниях. Не упустил президент и момент развития двусторонних отношений между двумя странами подчеркнув, что с нетерпением ждет встречи с Джонсоном.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий