Зеленский срочно обратился к украинцам. Хорошие новости уже на подходе (видео)

Зеленский срочно обратился к украинцам. Хорошие новости уже на подходе (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с очередным заявлением, в котором затронул самые волнительные для страны события последней недели. В первую очередь он заговорил о пожарах в Чернобыльской зоне. Президент отметил, что правду от украинцев никто скрывать не будет.




Зеленский рассказал, что в течение последних дней ему напрямую о ситуации докладывал глава ГСЧС. По последним данным ликвидировано 6 очагов возгорания, угрозы для атомной электростанции и хранилищ радиоактивного топлива нет. Зеленский заверил украинцев, что сейчас открытого огня в зоне отчуждения не наблюдается. Президент заявил, что задержаны люди, которых подозревают в поджоге травы и создании опасной ситуации.


По поводу борьбы с коронавирусом Зеленский рассказал о новых поставках в Украину необходимых препаратов и средств индивидуальной защиты. В ближайшие дни в Украину прилетят еще 3 самолета, а на следующей неделе планируется целых 8 таких рейсов.

После этого Зеленский поблагодарил зарубежных партнеров Украины, которые помогают бороться с коронавирусом и высказал одобрение по поводу утвержденных изменений в государственный бюджет на 2020 год. Благодаря этим изменениям Зеленский собирается помочь пенсионерам, бизнесменам и малоимущим.



После этого президент заявил, что статистика заболеваемости в последние дни дает надежду на стабилизацию ситуации. Он отметил, что резкого скачка количества зараженных не произошло благодаря самоизоляции и поэтому карантин будет продолжен. В конце своего обращения президент призвал украинцев на пасхальные праздники остаться дома и лишний раз не ходить в гости.

Стоит отметить, что Зеленский уже не в первый раз обратился к украинцам и рассказал о ситуации с пожарами в Чернобыле. Он заявил, что держит руку на пульсе и контролирует развитие событий. Зеленский также заверил, что пожарные делают все возможное, чтобы потушить огонь и не дать ему распространиться дальше на важные инфраструктурные объекты.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий