Зеленский: в декабре локдаун не нужен, а в январе он может быть не страшным

Зеленский: в декабре локдаун не нужен, а в январе он может быть не страшным

Президент Украины Владимир Зеленский исключил введение локдауна из-за эпидемии коронавируса в Украине в декабре 2020 года, однако карантинные меры, по его словам, могут быть усилены уже в январе.




Глава государства также заверил, что больницы якобы способны сейчас справиться с нагрузкой. Обращение Зеленского было опубликовано в Telegram-канале ОП 4 декабря (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).


Важно, что заявление президента совпало с информацией, полученной ранее OBOZREVATEL, о намерении Зеленского дать возможность заработать во время новогодних праздников артистам, в том числе и «Кварталу 95». Именно поэтому жесткий карантин якобы введут в Украине не раньше начала января.

Во время своего нового видеообращения он отметил, что намерен «дать возможность бизнесу не терять один из самых прибыльных месяцев – декабрь» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).



Что сказал Зеленский

  • Карантин выходного дня дал свои результаты
  • Медицинская система справляется с нагрузкой
  • Усиление ограничений планируется в январе
  • Карантин в январе не будет слишком жестким, в частности, границы закрывать не намерены
  • Украинцам нужно соблюдать противоэпидемические меры

Как украинцы погибают от COVID-19

Тем временем в медицинских учреждениях ряда украинских городов сложилась катастрофическая ситуация.

  • Волонтеры заявляли, что в одной из одесских больниц пациенты умирают от нехватки кислорода, а их тела медики не успевают убирать, из-за чего они лежали в палатах вместе с живыми людьми.
  • По словам Екатерины Ножевниковой, из больниц в городе массово выписывают пациентов с кислородной зависимостью, и они приходят к волонтерам, чтобы получить концентраторы и долечиваться дома самостоятельно.
  • В Николаевской области в некоторых больницах уже заняты все места для больных коронавирусом. Чтобы хоть как-то спасти положение, в регионе готовятся закрывать детские и гинекологические отделения, и открывать на их базе места для пациентов с COVID-19. Ситуация ухудшается с каждым днем.
  • Руководство некоторых больниц врет в данных, которые они подают для статистики. Поэтому статистика может отличаться от реальных цифр. В частности, это касается количества кислорода.

(Видео – Telegram Офиса президента)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий