3 продукта для завтрака против жира на животе

3 продукта для завтрака против жира на животе

Завтрак не должен пропускаться, если вы хотите похудеть. Но одни продукты для завтрака лучше, чем другие. Эти ингредиенты действуют против самого опасного жира — в области талии и живота.




При слишком строгом питании во время диеты возникает стресс. Это становится помехой для потери веса — высвобождается гормон кортизол, вызывающий повышение уровня сахара в крови и выделение инсулина.


В результате сахар проникает в клетки быстро, накапливается в виде жира в области живота. Этот процесс подавляется при регулярном завтраке с правильными ингредиентами. Необходимое условие для снижения массы тела — отрицательны баланс калорий.

Белок из бобовых

«Бобовые — идеальный источник клетчатки, белков и углеводов», — объясняет доктор Либби Миллс, пресс-секретарь немецкой «Академии питания и диетологии».

Если вы не можете представить себе сытный британский завтрак с бобами, беконом и яйцом, есть много других вариантов интеграции ценного источника белка в первый прием пищи. Например, фасоль можно смешать в омлет, добавить в овощной смузи.



Полезные жиры в орехах

Орехи полны здоровых, ненасыщенных жирных кислот, богаты белком и клетчаткой. В недавнем исследовании установили, что люди, которые ежедневно съедали небольшую часть орехов (14 г), лучше контролировали массу тела.
Орехи поддерживают постоянный уровень сахара в крови в течение долгого времени, предотвращая голод вскоре после завтрака.

Клетчатка в листовых овощах

Зеленые листовые овощи (шпинат, салат и т.д), содержат много витамина С, подавляющий воспаление в организме. Если раньше вы не могли рассмотреть варианты салатов в качестве завтрака, переосмысление рациона принесет пользу кишечнику и уменьшит жир на животе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий