30 ноября зафиксирована рекордная цена на нефть

30 ноября зафиксирована рекордная цена на нефть

Вопреки прогнозам известных аналитиков, сегодня, 30 ноября, цена на нефть превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, информирует replyua.net.




По последним данным, рост нефтяных котировок за последние сутки достиг шести процентов, и последний раз такие скачки фиксировали несколько месяцев назад. По состоянию на 11 часов 40 минут по киевскому времени баррель черного золота торгуется по 50,10 долларов. Такие показатели связаны с ожиданиями трейдеров итогов переговоров в Вене, где сегодня собрались представители стран, входящих в ОПЕК. Именно сегодняшний день эксперты называют «решающим» в вопросе, касающемся дальнейшего ценообразования на нефть. Если главным производителям черного золота сегодня удастся договориться, нефтяные котировки поползут вверх.


Нужно отметить, что власти Ирана отказываются замораживать добычу, объясняя это продолжительными санкциями со стороны Запада. Рост цен на нефть начался сразу после открытия утренних торгов. Накануне баррель торговался всего по 47 долларов. Сегодня цена нефти несколько раз достигала психологической отметки в 50 долларов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий