5 вещей о сексе, которые эксперты говорят своим клиентам

5 вещей о сексе, которые эксперты говорят своим клиентам
Эти наставления будут полезны всем женщинам!

Игры доброй воли




«Нет ничего плохого в том, чтобы изредка заняться сексом для того, чтобы сделать приятное своему партнеру, даже если вам не очень хочется интима, – говорит Марта Мина, профессор психологии в университете штата Невада. – В успешных долгосрочных отношениях люди всегда идут навстречу друг другу. Например, вы с мужем смотрите боевик, а не любовную драму. А он ест с вами суши, хотя любит шашлыки. Мы даем что-то своему партнеру из любви к нему, нам доставляет радость делать кого-то счастливым. Почему в сексе должно быть иначе?»


 

А вы говорите об этом?
«Когда женщина на приеме говорит мне: «Я не хочу заниматься сексом, я хочу заниматься любовью», я уточняю: «Чего именно вы просите? Зрительного контакта? Прелюдии? Слов любви?» Очень часто пары, обсуждая какие-то проблемы, не используют поведенческие термины, то есть, не говорят, какого конкретно поведения они ждут от партнера. Но ведь для каждого из нас слова «любить», «заботиться» и так далее имеют разное наполнение, и партнер просто не догадывается, какого поведения вы от него ждете! Говорите предельно конкретно, что вам нужно и чего вы хотите», – советует Мишель Вейнер-Дэвис, терапевт, специалист по вопросам брака.



 Вызывайте в себе желание

«Есть древняя даосская практика, – делится Брэнди Энглер, сексолог, автор книги «Женщина на диване». – Сосредоточьте свое внимание на обрасти клитора. Дышите медленно, представьте себе, что вы дышите через влагалище. Используя эту практику, постепенно вы научитесь вызывать у себя более интенсивное желание».

Сексуальная энергия – вещь обязательная
«Сексуальная энергия является жизненной силой, и даже если вы не состоите в отношениях, важно ее использовать, преобразуя в творческую энергию. Занимайтесь творчеством, ищите людей, которые вас восторгают и вдохновляют, наслаждайтесь искусством. Это не только поможет вам поддерживать себя в тонусе, но и… привлечет в вашу жизнь сексуального партнера, с которым у вас сложатся гармоничные отношения», – говорит Ким Анами, сексолог.

Это – ваша партия
«Женщина должна понимать, что ее сексуальное удовлетворение – задача не только ее партнера, но и ее самой. Некоторые дамы находятся во власти предубеждения, навязанного социумом, что, мол, мужчина сам должен прекрасно знать, как и что делать в постели. Но это слишком эгоистический подход! Никто, кроме вас самой, не знает ваших потребностей. Никто, кроме вас самой, так не заинтересован в том, чтобы эти потребности были удовлетворены», – полагает Мэделин Кастелланос, доктор медицинских наук, сексолог из Нью-Йорка.

Источник:  goodhouse

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий