6 крутых фишек для поиска информации о человеке в Интернете

6 крутых фишек для поиска информации о человеке в Интернете

Активные пользователи Интернета знают, что у всемирной паутины есть свои секреты и механизмы, которые не каждому доступны. Но овладеть ими не такая уж и сложная операция. В этой статье мы расскажем вам о нескольких вариантах поиска в Сети, которые, возможно, и для вас станут откровением.




1. Как найти страницы человека сразу во всех соцсетях?

Когда-то давно Яндекс запустил потрясающий сервис по поиску личных страниц людей. На сегодняшний день сервис осуществляет поиск сразу по 16 социальным сетям. Ключевыми словами могут быть, как имя и фамилия искомого, так и его никнейм.


 



2. Как найти последние записи человека во всех соцсетях сразу?

Social Searcher  — это незаменимый сервер для всех, кто работает с текстами в сети. С его помощью можно найти последние записи человека на Facebook, Instagram, Flickr, Tumblr, Vimeo, Reddit и других сайтах. Правда у сервера есть свои недостатки: он не работает с российскими «Вконакте», «Одноклассники», «Мой Круг». К тому же сам проект находится на стадии развития и в нем еще нет данных о всех пользователях.

 

3. Не находится ли человек в розыске?

Если ваш новый знакомый вызывает подозрения, то стоит поискать его в базе МВД своего региона.

 

4. Кто это на фото?

Этот ресурс для тех, кого интересует все. Если, предположим, на групповом снимке есть человек, который не был отмечен, но вам все же хочется знать, кто он, то добро пожаловать! Вырежьте ту часть фотографии, на которой хорошо видно лицо человека и загрузите обрезанную часть на страницу поиска картинок в Google. Удивляемся результату.

 

5. Найти информацию о человеке по адресу его электронной почты

Этот сайт ищет аккаунты человека на разных сервисах по имени, адресу электронной почты или телефону. Он поддерживает работу с несколькими серверами, среди которых Gravatar, Linkedin, Disqus, YouTube, Last.fm, Github, Twitter, Imgur, Kongregate, Hubpages, Slideshare, Pinterest.

 

6. На каких серверах человек вообще зарегистрирован

Сайт knowem.com предоставляет перечень серверов, на которых искомый человек зарегистрирован. Вам всего лишь необходимо вбить его никнейм и листать ответ сайта.

По материалам iphones

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий