65-летняя женщина стала самой пожилой роженицей в мире

65-летняя женщина стала самой пожилой роженицей в мире

В Индии 65-летняя женщина благополучно родила дочку. Отцом малышки стал 80-летний мужчина. Любопытно, что пара не прибегала к услугам искусственного оплодотворения. И таким образом 65-летняя мать стала самой пожилой роженицей в мире, которая самостоятельно произвела ребенка на свет, поскольку до этого все рекордсменки рожали с помощью искусственного оплодотворения.




Уточняется, что эти роды стали для женщины вторыми. Восемь лет назад она произвела на свет мальчика. По словам принимавших роды медиков, мама и ребенок чувствуют себя хорошо, они здоровы и скоро их выпишут из больницы/


Специалист по репродукции и родам доктор Шабира Сидики отметил, что данный случай является редчайшим в медицинской практике.



«Обычно в Индии у женщин менопауза наступает в среднем в возрасте 47 лет. И после этого у них уже нет возможности родить ребенка. Но это редкий случай», — подчеркнул врач.

На данный момент самой пожилой роженицей также считается представительница Индии, которая в 2016 году родила сына в возрасте 72 лет, но с помощью искусственного оплодотворения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий