Адвокат: Януковичу грозит опасность в России

Адвокат: Януковичу грозит опасность в России

Представляющий в суде интересы экс-президента Виктора Януковича, бежавшего из Украины, адвокат Виталий Сердюк полагает что, несмотря на то, что его подзащитный находится в Российской Федерации, ему угрожает опасность, о чем пишет «112 Украина».




Как информирует replyua.net, об этом адвокат бывшего президента-беглеца заявил журналистам во время судового заседания в Оболонском суде Киеве в деле о государственной измене Виктора Януковича. Сердюк заявил: «Опасность угрожает клиенту, в частности, и на территории России, поскольку нынешняя власть и Генеральная прокуратура Украины не сделали никаких шагов по расследованию дела о покушении на жизнь Януковича. Также эти ведомства ничего не сделали для расследования дела о «государственном перевороте».


В это же время правозащитник Януковича добавил, что его подзащитный заинтересован в объективном рассмотрении дела по событиям 2013-2014 годов в Киеве и Крыму и настаивает на своем непосредственном участии в судовом процессе через видеотрансляцию. Как известно, бывший горе-президент Янукович обвиняется в госизмене, пособничестве властям РФ, желании изменить госграницу Украины, а также ведении агрессивной войны. Согласно действующему в Украине законодательству ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий