Американский военный назвал главную причину потерь ВСУ в АТО

Брайан Боянджер, американский военный с опытом боевых действия в Ираке, который недавно влился в ряды ВСУ, указал на недоработку в тактике украинской армии на передовой. Из-за этой ошибки, считает он, силы АТО и несут столь обильные потери.




Новость сообщает журналист Роман Бочкала, передает «Пресса Украины».


Украинский журналист пообщался с Брайаном и отметил его богатый военный опыт в войне в Ираке. Некоторые нюансы ведения боевых действий могли бы почерпнуть и украинские войска.

«Если это кому-то интересно, он считает, что наша система фиксированных позиций на передке не эффективна. Учитывая огромное количество лазутчиков, противнику не составляет труда довольно быстро эти позиции вычислять. Ну и лупить по ним из минометов и арты. А это главная причина потер», — рассказал Бочкала.



По словам самого Брайана, на войне важное значение имеет скорость передвижений. От этого в прямом смысле зависят жизни солдат.

«На войне скорость это жизнь, стояние на месте – смерти подобно. В Ираке мы постоянно перемещались на передовой. Стационарные посты были только в тылу, куда артиллерия не добивала», — сказал он.

Бочкала все же придерживается мнения, что ВСУ будет трудно следовать этой тактике в полной мере. Однако считает, что это ценный совет, который можно было применить хотя бы частично.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий