«Барса» громит «Лион», «Ливерпуль» отцепляет «Баварию»: все голы

Ранее дальше по турниру прошли «Аякс», «Ман Сити», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Порту», вчера к ним примкнули «Барса» и «Ливерпуль»

На первом этапе плей-офф в Лиге чемпионов УЕФА закончились все матчи. Каталонская «Барселона» и английский «Ливерпуль» вошли в восьмерку лучших команд Европы, которая вскоре поделится на пары четвертьфинала.

Барселона, «Камп Ноу»
«Барселона» — 5:1 — «Лион»
Голы: Месси, 18 (пенальти) и 78, Коутинью, 31, Пике, 82, Дембеле, 86 — Тусар, 58

«Барса» в ответном матче 1/8 финала, играя дома, весьма убедительно одолела французский «Лион» — 5:1. Двумя голами отметился Лионель Месси, который также отдал два голевых паса.

Если в первом матче была зафиксирована нулевая ничья, то на этот раз испанская команда устроила натуральную феерию, в 12-й раз кряду попав в четвертьфинал ЛЧ.

Мюнхен, «Альянц Арена»
«Бавария» – 1:3 — «Ливерпуль»
Голы: Матип, 39 (автогол) — Мане, 26 и 84, Ван Дайк, 69

Мюнхенская «Бавария», пару недель назад откатав нулевую ничью на выезде, вчера дома проиграла «Ливерпулю» со счетом 1:3. Начав матч вроде бы вполне эффективно, немецкая команда постепенно «сдулась» до финального свистка.

Впервые за восемь лет мюнхенцы не прошли дальше.

Жеребьевка матчей 1/4 финала, которые состоятся 9-10 и 16-17 апреля, пройдет завтра.

Финальный матч 1 июня примет арена «Метрополитано» в Мадриде.