Безумнейший камбек Бельгии с 0:2. Победный гол на 94-й минуте! (фото)

Безумнейший камбек Бельгии с 0:2. Победный гол на 94-й минуте! (фото)

Япония была близка к овертайму, но недотерпела.




Первый тайм прошел без голов. Бельгия выглядела значительно мощнее, но не смогла реализовать преимущество. Более того в концовке Куртуа чуть не привез гол в свои ворота, пропустив слегка катящийся мяч между ног. Но словил его уже возле линии.




Второй тайм начался с шока для фаворитов. Сначала Харагути в контратаке пробил Куртуа после того, как Вертонген не смог прервать разрезающий пас из глубины.

Бельгия бросилась отыгрываться и создала свой самый опасный момент – Азар пробил в штангу.

И тут же бельгийцы получили еще один гол. Инуи после скидки Кагавы дальним ударом вколотил мяч в правый угол ворот Куртуа.

Бельгия некоторое время приходила в себя, но затем насела на ворота Японии. И на 69-й минуте Вертонген сравнял счет невероятным ударом головой. Кажется, защитник хотел сделать скидку, но мяч срезался в ворота.

Не прошло и 5 минут, как бельгийцы забили еще раз – и снова головой. Гол на счету вышедшего на замену на позицию нападающего Феллаини.

Бельгийцы продолжили давить, использую преимущество в росте на подачах, но чудеса в рамке показывал Кавасима. В одном из эпизодов он в одной атаке отбил сразу два удара головой – сначала от Шадли, потом от Лукаку.

На последних минутах Япония полезла вперед и поплатилась. Бельгия в крутейшей контратаке буквально завела мяч в ворота. Забил Шадли.

В 1/4 финала Бельгия сыграет с Бразилией.

Бельгия – Япония 3:2 (0:0, 3:2)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий